Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

01.04.2008
Пособия будут платить до дембеля

Согласно статистике, примерно у девяноста женатых призывников и солдат срочной службы есть ребенок, у пятидесяти - жены готовятся стать матерями, а около ста молодых семей откладывают рождение ребенка до окончания отцом армейской службы.

С 1 января 2008 года в России вступили в силу изменения в законодательстве о государственных пособиях гражданам, имеющим детей. Теперь с молодого отца, уходящего на воинскую службу по призыву, государство снимает часть возникающих при этом забот о материальном благополучии его семьи. Если он оставит дома беременную жену, то по достижении 180-дневного срока беременности ей выплатят единовременное пособие в размере 14 тысяч рублей. Кроме того, со дня рождения ребенка, но не ранее начала срока службы отца и не позднее дня ее окончания, жена будет получать ежемесячное пособие в размере 6 тысяч рублей.
Эти пособия солдатская жена получит наряду с другими выплатами, установленными федеральным и областным законодательством. Пособия, финансируемые из федерального бюджета, назначаются и выплачиваются филиалами Управления социальной защиты населения Краснодарского края по месту жительства.
Чтобы получить единовременное пособие, беременной жене военнослужащего потребуются следующие документы: заявление о назначении пособия, копия свидетельства о браке, справка из женской консультации, а также справка из военкомата о призыве мужа на военную службу (с указанием срока службы). Для назначения ежемесячного пособия на ребенка понадобятся заявление, копия свидетельства о рождении ребенка (детей) и справка из военкомата. В постановлении № 948 особо отмечено, что указанные пособия выплачиваются независимо от наличия права на иные виды государственных «детских» пособий, установленных Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ и законами субъектов РФ.
По материалам, размещенным в сети Интернет.
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©