Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

04.02.2008
За благое дело депутаты проголосовали единогласно

Помимо действующей в Новороссийске воскресной школы в нашем городе появится православная гимназия. На очередном заседании городской Думы депутаты проголосовали за то, чтобы передать нежилое здание с относящимся к нему земельным участком по ул. Пролетарская, 13 в собственность местной православной организации приход Свято-Троицкого храма.

На этой территории несколько лет назад был открыт храм и вскоре появится православная гимназия

Нежилое здание по ул. Пролетарская, 13 - это бывший кинотеатр «Россия», который был возведен в 1959 году на фундаментах Свято-Троицкого Скорбященского храма, взорванного по решению советских властей в 1957 году.
18 июля 2007 года в адрес администрации города- героя поступило обращение митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с просьбой передать здание и прилегающий к нему земельный участок в собственность прихода Свято-Троицкого храма. Это позволит расширить благотворительную деятельность, которую храм проводит в Новороссийске: оказание помощи детской больнице п. Мысхако, туберкулезному диспансеру, сбор пожертвований для многодетных и малообеспеченных семей, православно-патриотическое воспитание детей в постоянно действующем летнем лагере и многое другое
Депутатам была представлена архивная справка Новороссийского исторического музея-заповедника, где отмечено, что здание кинотеатра «Россия» строилось на фундаментах храма, который рабочие Мефодиевки и Стандарта возвели на свои деньги в 1893 году.
Председатель постоянного комитета городской Думы по муниципальной собственности и земельным отношениям Нейле Клочко проинформировала депутатов, что согласно ФЗ «О свободе совести и религиозных объединениях», религиозным организациям могут передаваться как в пользование, так и в собственность культовые здания и сооружения с относящимися к ним земельными участками. Причем, передача имущества производится безвозмездно.
За благое дело депутаты проголосовали единогласно.
На этом же заседании депутаты приняли решение о включении в план приватизации муниципальной собственности семи объектов недвижимости, утвердили годовые отчеты постоянных комитетов городской Думы и рассмотрели другие вопросы.
Информация предоставлена пресс-службой городской Думы.
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©