Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

01.02.2008
Лингвистические достижения новороссийских гимназистов поразили даже Департамент Образования Краснодарского края

В гимназии №1 Новороссийска школьников обучают не только английскому языку, как это принято в обычных школах. Современность диктует свои правила: интеграционные процессы в условиях развивающегося государства обусловили необходимость в умении общаться не только на родном языке.

Понимая это, педагоги стараются дать своим ученикам те знания, которые востребованы и откроют широкие перспективы в будущей профессиональной деятельности. Это подтверждается и многочисленными победами ребят на лингвистических олимпиадах всех уровней.

Так, например, день рождения великого шотландского поэта Роберта Бернса в гимназии ученики 10 «А» и 9 «А» классов встретили в литературной гостиной. Более 20 стихотворений известного поэта на английском языке декламировали гимназисты, а учитель английского языка Илюхина Л.В. объявила победителей на лучший перевод стихотворения Бернса «Любовь, как роза красная».
Традиционный праздник по сказкам Братьев Гримм прошел на сцене школьного театра. Ребята играли спектакль «Золушка» на немецком языке. Роль Золушки исполнила Буймистр Тоня из 7 класса. Но не только Антонина, все учащиеся 7-х классов показали отличные знания одного из интереснейших языков Романо-германской филологии. Режиссер – учитель немецкого языка Астарханова А. А.
Гимназисты с блеском выступили на недавней краевой олимпиаде по французскому языку: Александровская Дарья из 9 «В» завоевала 2, а Литовченко Екатерина 4 место. Александровская Дарья в этом году сразила весь департамент образования Краснодарского края: 2 недели назад она заняла 1 место в краевой олимпиаде по английскому языку. Учат Дашу и Катю талантливые преподаватели Синяева Л. В. и Болдыш Н. В. Гимназии №1, несомненно, есть, чем гордиться!
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©