Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

29.01.2008
Цены на социально - значимые товары не изменятся

Несмотря на упорные слухи, роста цен на социально значимые товары не будет. В этом нас заверили в управлении торговли и потребительского рынка администрации Новороссийска. Власти города и края продолжат работу согласно распоряжению главы администрации Краснодарского края от 17.10.2007 N 900-Р "О стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания в Краснодарском крае».

Уверенности в том, что ценники не изменятся в самое ближайшее время добавляет информация федеральных СМИ о том, что соглашение о замораживании цен поддержат крупнейшие сельхозпроизводители.

Соглашение о замораживании цен на социально - значимые товары будет продлено на три месяца — до 1 мая 2008 года. Кроме того, удержать цены на уровне октября 2007 года помогут и ставшие традиционными в Новороссийске ярмарки, позволяющие производителю предложить свой товар, минуя череду посредников. Конечно, это не значит, что заморозят цены на все. Это просто нереально, да и невозможно чисто экономически, учитывая инфляцию и прочие издержки в виде мировых засух, наводнений или внезапно проявившийся любви китайцев к молоку.
Специалисты управления торговли администрации Новороссийска просят не забывать, что бешеный спрос ведет к бешеному росту цен. Надеемся, всем памятна ситуация с солью. Не стоит поддаваться на панические настроения тех, у кого еще лежат пачки соли, купленные по 50 рублей за кило- властям вполне по силам убедить бизнес несколько снизить доходность предприятия. Во всяком случае в Новороссийске цены на товары, список которых вы можете увидеть в любом продуктовом магазине, будут оставаться на прежнем уровне, пока на то будут финансовые и административные ресурсы.
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©