Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

21.01.2008
Продолжаем информировать о порядке оформления земельных участков

Для подготовки проекта постановления о предоставлении в собственность земельного участка в садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединениях необходимо предоставить:

1. Документ, удостоверяющий личность гражданина или его представителя. Представителем может быть только лицо, представляющее интересы своего доверителя на основании доверенности, удостоверенной нотариально.
2. Решение общего собрания членов садового товарищества о закреплении за гражданином земельного участка.
3. Справка о категории земель (Дом быта, 4 этаж, ГУП КК «Новороссийский земельный центр»).

В случае, если ранее ни один из членов данного некоммерческого объединения не обращался с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность, администрация города Новороссийска вправе запросить дополнительно следующие документы:
-удостоверенная правлением садового товарищества копия правоустанавливающего документа об отводе земельного участка СОТ.
-выписку из единого государственного реестра юридических лиц, содержащую сведения о данном некоммерческом объединении.
-документ, подтверждающий полномочия председателя СОТ.

Все копии документов, выдаваемые председателем, должны быть заверены печатью садового товарищества и росписью председателя.
Если садовое товарищество не организовано как юридическое лицо, администрация города не может предоставить земельный участок члену такого садового товарищества.
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©