Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

29.12.2007
В преддверии Нового 2008 года глава администрации город-герой Новороссийск Владимир Синяговский и председатель городской Думы Александр Безмельцев поздравляют горожан с достижениями года уходящего и желают новых побед в грядущем году

Дорогие новороссийцы!
Новогодний праздник – самый яркий, самый долгожданный. Именно с ним каждый человек связывает надежды на лучшее будущее.

Вера в удачу и чудо вспыхивает звездным огнем именно в новогоднюю ночь. Но каждый знает, что кроме чуда есть еще и собственные силы, на которые нужно рассчитывать.
Наступает 2008 год. В канун праздника мы вправе сказать, что достойно прошли марафон длиною в 365 дней, открыв серьезные перспективы в будущее.
Год нашей жизни становится годом прошлым. Он уходит в историю, а мы вспоминаем самые важные события.
Уходящий год был непростым. Но мы прожили его так, как и подобает городу новой России: работали, строили, учились, пекли хлеб, воспитывали детей, старались сделать наш Новороссийск чище, уютнее, красивее. Подводя итоги года, можно отметить, что в городе произошло немало перемен. Взметнулись к небу этажи новых жилых домов, протянулись километры реконструируемых дорог, расцвела переливами фонтанов, украсилась новыми монументами обновленная набережная.
Год 2007-й стал приоритетным для образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса и жилищной политики. Президентом Российской Федерации В.В.Путиным намечены конкретные пути социальной политики страны, основные направления «инвестиций в человека». И воплотить намеченное в Новороссийске стало нашей главной задачей. На реализацию приоритетных национальных проектов направлены усилия всех структур местной власти.
В уходящем году мы сдали в эксплуатацию современную школу в станице Натухаевской, оснащенный новейшим оборудованием медицинский диагностический центр, отремонтировали большую часть учреждений здравоохранения и образования.
Наши больницы и поликлиники мы оснастили новым оборудованием, повысили квалификацию медперсонала. К примеру, только на оснащение наших лечебных учреждений в 2007 году было потрачено более 21 миллиона рублей.
В 2007 году рост объемов производства промышленных предприятий Новороссийска составил более 150 процентов по отношению к итогам прошлого года. А оплата труда новороссийцев превысила прошлогодний показатель более, чем на 20 процентов. Новороссийск продолжает расти, строиться и расцветать. Городу-герою, городу-труженику и одному из красивейших городов нашей страны - Новороссийску предстоит реализовать еще много славных проектов. Они воплотятся в жизнь благодаря тому, что утвержденный бюджет города на 2008 год составил рекордную цифру – 3 миллиарда 312 миллионов 247 рублей. Это больше первоначально запланированного бюджета на 2007 год на 116%. Новороссийцы уверенно смотрят в завтрашний день. Об этом свидетельствует и тот факт, что в уходящем году в городе появилось на свет на 200 детей больше, чем в предыдущем.
Дорогие друзья!
Пусть наступающий год пройдет для всех нас под звездой добра и удачи, станет новой яркой страницей в биографии Новороссийска, принесет в каждый дом счастье и благополучие!
Мира вам, добра и любви!
С Новым годом!
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©