Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

22.12.2007
Зачем страховать риски и что это дает при приобретении жилья в кредит по ипотеке?

Сделки по ипотечному кредиту предусматривают обязательное страхование рисков. Во-первых, необходимо помнить, что банк страхует возможные риски, но отнюдь не несет ответственности за те непредвиденные ситуации, которые могут возникнуть у заемщика денежных средств.

К таким ситуациям можно отнести и лишение привычного дохода вследствие утраты трудоспособности или смерти, и непредвиденные расходы, связанные с утратой или повреждением недвижимости и, даже, утрату, либо ограничение права собственности на приобретенную недвижимость.
Так, например, банки могут предложить комплексную программу страхования ипотечного жилищного кредитования, которая поможет заемщику и его семье исполнить кредитные обязательства при снижении платежеспособности.
Также можно застраховать само приобретенное имущество (титульное страхование). Это страхование проводится на случай ограничения, либо потери заемщиком права собственности на недвижимость. Например, на случай, появления невесть откуда взявшегося бывшего владельца или его наследника страхуется риск возможной утраты права собственности.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©