Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

23.11.2007
За этот год бюрократии стало меньше

Ровно год назад в администрации Новороссийска состоялась презентация новаторского проекта "Новороссийск без бюрократии".

В его рамках была собрана информация о работе 474 государственных и частных учреждений города. Интернет-портал вобрал всю информацию о днях и часах приема, номерах кабинетов, где ведется прием, фамилиях руководителей. Здесь даются адреса и телефоны организаций, можно узнать, какие именно документы необходимы для получения нужной справки, требуемого разрешения, во многих случаях приведены и образцы бланков.
В рамках проекта открыто 26 пунктов социального доступа в интернет, где с помощью оператора любой человек бесплатно может получить необходимую информацию. За этот год портал разместил 790 новостей. Посредством сайта nrbb.ru 1250 человек обратилось к главе Новороссийска Владимиру Синяговскому, минуя предварительные записи и ожидание. 530 человек задали вопросы, практически на все вопросы получены ответы. Уже ни у кого не вызывает сомнений, что «Новороссийск без бюрократии» сделал власть ближе и доступнее простому горожанину.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! И дальнейших успехов к Новороссийску без бюрократии!
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©