Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

10.11.2007
Управления социальной защиты населения информирует

Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов в городе Новороссийске представляет собой систему, сочетающую различные формы, виды и типы учреждений, единая цель которых – оказание гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

К примеру в доме социального обслуживания расположенном в 14 микрорайоне, 3 квартиры переданы в оперативное пользование управлению социальной защиты населения, в 2-х из них расположены социальные службы для оказания необходимой медицинской и социальной помощи гражданам, проживающих в доме и Южном внутригородском районе города, а в третьей – филиал №2 Краснодарского Центра технических средств реабилитации.
О. На сегодняшний день Центром на основании индивидуальных программ реабилитации выдано 177 гражданам технических средств реабилитации на сумму 660 615 рублей. Выдано ТСР - 139, из них:
- кресло-коляски – 94;
- кресло-стул с санитарным оснащением -32;
- ходунки- 9;
- костыли- 2;
- трости -8;
- памперсы- 149 гражданам, 10680 шт.;
- пеленки – 113 гражданам, 6480 шт.
Открытие центра в городе Новороссийске позволило более оперативно (в течении 1 месяца) решать вопросы по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации
Управление соцзащиты
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©