Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

18.10.2007
Государство компенсирует расходы на похороны

Управление социальной защиты департамента социальной защиты населения Краснодарского края в Новороссийске информирует о порядке назначения и выплаты единовременной материальной помощи на погребение умерших (погибших) малоимущих граждан, проживающих на территории Краснодарского края.

Назначение помощи производится управлением социальной защиты населения по месту постоянного пребывания гражданина, который понес расходы на погребение умершего или по месту жительства, по которому был зарегистрирован умерший. Умерший признается малоимущим, если его доход в случае одинокого проживания или среднедушевой доход всех проживающих совместно с ним членов его семьи не превышал величину прожиточного минимума.
Для назначения и выплаты материальной помощи заявитель должен представить в управление социальной защиты населения документы, подтверждающие его регистрацию по месту жительства или решение суда об установлении факта проживания по соответствующему адресу. О своих расходах заявитель должен сообщить в заявлении. Размер материальной помощи составляет 1500 рублей. Деньги выплачиваются при условии обращения гражданина в управление социальной защиты с полным пакетом документов до истечения полугода со дня смерти лица. Помощь выплачивается через предприятие Федеральной почтовой связи либо через кредитную организацию. По всем вопросам Вы можете обратиться в уравление социальной защиты населения Новороссийска.
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©