Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

18.10.2007
Воспользоваться льготой могут не только инвалиды

17 сентября вступило в силу постановление главы администрации Краснодарского края № 715, устанавливающее порядок льготного обеспечения протезами, ортопедическими корригирующими изделиями, слуховыми аппаратами граждан, не имеющих инвалидности.

Правом на получение вышеперечисленных аппаратов и протезов могут воспользоваться граждане пожилого возраста, достигшие 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), не имеющие инвалидности (но по медицинским показаниям нуждающимся в этих изделиях), одинокие граждане, страдающие хроническими заболеваниями, не способным удовлетворять свои основные жизненные потребности, горожане, не имеющие инвалидности (но по медицинским показаниям нуждающиеся в этих изделиях). Воспользовавшись льготой, Вы получаете выплату денежной за приобретенные за наличный расчет изделия.
Размер компенсации составляет 50 процентов от фактически оплаченной стоимости протезно-ортопедических изделий. Выплата компенсации производится через отделения федеральной почтовой связи либо банковские учреждения.
Более подробную информацию по всем вопросам, связанным с назначением компенсации, можно получить в управлении социальной защиты населения по адресу: г. Новороссийск ул. Московская,8, каб. №2,3
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©