Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

17.10.2007
Преимущества социальных льгот очевидны

Срок приема заявлений от федеральных льготников об отказе от социальных услуг на следующий год истек 1 октября 2007 года. Об этом сообщает Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Новороссийск.

Специалисты проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что около 30 % федеральных льготников оставили за собой право пользования социальными услугами на 2008 год в натуральном виде. Имеется в виду, что эти граждане будут получать дополнительную медицинскую помощь (необходимые лекарства, изделия медицинского назначения). Семьям, где есть дети-инвалиды, предоставляются специализированные продукты лечебного питания. Также в пакет натуральных льгот включено обеспечение нуждающихся путевками в санатории (в соответствии с законодательством об обязательном социальном страховании). Льготы действуют при проезде в общественном транспорте, к месту лечения и обратно.

Специалисты Пенсионного фонда напоминают: при обращении гражданина в лечебно-профилактическое учреждение, ему, наряду с документом, удостоверяющим личность и подтверждающим право на льготы, необходимо представить справку, подтверждающую право на получение социальной услуги по дополнительному лекарственному обеспечению. Льготу на проезд в пригородном железнодорожном транспорте (бесплатный проезд) можно оформить при предоставлении в билетную кассу справки из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о том, что гражданин сохранил за собой право на бесплатный проезд в поездах пригородного сообщения.

8 октября сего года Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Новороссийске производится выдача таких именных справок федеральным льготникам, пожелавшим в течение 2008г. пользоваться социальными услугами в натуральном виде.
Для получения справки необходимо обратиться лично (с документом, удостоверяющим личность) в Управление Пенсионного фонда в городе Новороссийске по адресу: ул. Суворовская,13 каб. № 26.
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©