Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

12.09.2007
Премьер в отставке. Да здравствует новый премьер?

Премьер-министр Михаил Фрадков обратился к президенту РФ с просьбой об отставке правительства, которую Владимир Путин принял, но попросил Михаила Фрадкова исполнять обязанности

председателя правительства вплоть до одобрения Госдумой кандидатуры нового премьера, сообщает пресс-служба Кремля. Соответствующий указ был подписан сегодня, 12 сентября 2007 года.

Фрадков обосновал просьбу об отставке приближающимися крупными политическими событиями в стране и желанием предоставить президенту РФ полную свободу в выборе решений, включая кадровые. Путин в ответ сказал: «Действительно, страна сейчас приближается к парламентским выборам, которые затем перейдут в президентские. Может быть, вы правы, нам всем вместе нужно подумать о том, как выстроить структуру власти и управления с тем, чтобы они лучше соответствовали предвыборному периоду и подготовили страну к времени после выборов в парламент и после президентских выборов в марте 2008 года». Президент России поблагодарил Фрадкова за достигнутые результаты в работе, наградив его орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Отметим, что слухи об отставке главы кабинета циркулировали на протяжении нескольких лет. Среди наиболее вероятных преемников назывались первые вице-премьеры Сергей Иванов и Дмитрий Медведев. Однако, сегодня, как сообщает сайт РБК со ссылкой на спикера Госдумы Бориса Грызлова, В.Путин внёс на рассмотрение Госдумы кандидатуру главы Росфинамониторинга Виктора Зубкова на пост премьер-министра. Госдума может рассмотреть кандидатуру В.Зубкова на пленарном заседании 14 сентября.

Сейчас многие политологи, общественные деятели России продолжают выдвигать различные версии того, кто же станет следующим премьером. Предлагаем высказаться и вам, уважаемые новороссийцы.

Источник: nrnews.ru
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©