Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

05.09.2007
За вальс Мендельсона денег не берут

Сколько стоит свадьба – подсчитать сложнее сложного. Все зависит не только от толщины кошелька, но и от амбициозности жениха и невесты.

Современных «молодых» все больше прельщают свадьбы с экстремальным уклоном. Но каковы бы ни были предпочтения пары, в том числе и музыкальные, одно остается неизменным – по традиции в момент обмена кольцами должен звучать классический вальс Мендельсона. Так заведено практически во всех странах мира, в городах и весях нашей необъятной Родины. Несколько новороссийцев задали через сайт «Новороссийск без бюрократии» вопрос руководству ЗАГСа относительно того, в какую копеечку обойдется человеку звучание вальса.
Оказывается, в ЗАГСе возможны варианты– либо в «живом» исполнении, либо в записи. Исполнение вальса профессиональными музыкантами стоит 300 рублей. В «магнитофонном» варианте это удовольствие совершенно бесплатно. К тому же в ЗАГСе можно сделать фотоснимки – возле здания всегда есть кто-то из фотографов, готовых предложить свои услуги. За саму процедуру бракосочетания взимается госпошлина. Заплатив через сберкассу 200 рублей, можно быть уверенным, что штамп в паспорте поставят без проблем.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©