Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

30.08.2007
Жилищный сертификат имеет ограниченный срок действия

Муниципальное унитарное предприятие «Государственная квартирно-правовая служба» Новороссийска разъясняет термин «государственный жилищный сертификат».

Государственный жилищный сертификат представляет собой именное свидетельство, удостоверяющее право гражданина - участника подпрограммы на получение за счет средств федерального бюджета субсидии (жилищной субсидии) для приобретения жилого помещения. При этом он не является ценной бумагой.
То есть указанный сертификат по своей сути представляет собой документ, подтверждающий право его владельца на получение от государства безвозмездной финансовой помощи на покупку (строительство) жилья в порядке и на условиях, определенных законодательством РФ.
Сертификат имеет ограниченный срок действия, который составляет, в отношении владельца сертификата для представления его в кредитную организацию, участвующую в реализации подпрограммы - 2 месяца, в отношении банка для представления владельцем сертификата необходимых документов, подтверждающих факт приобретения жилья - 9 месяцев. Этот срок исчисляется с даты его выдачи, которая указывается в сертификате в день подписания уполномоченным должностным лицом органа, осуществляющего выдачу сертификатов.

Источник: nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©