Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

24.08.2007
Договор поднайма жилого помещения зависит от основного договора

Муниципальное унитарное предприятие «Государственная квартирно-правовая служба» Новороссийска сообщает о юридических тонкостях оформления договора поднайма жилого помещения. Он заключается в письменной форме. Экземпляр такого договора должен предоставляться наймодателю. Одним из существенных условий договора является следующее:

лица, которым помещение предоставляется в поднаем, должны быть указаны в данном документе. Срок действия договора поднайма не ограничивается законодательно, но если в договоре он не определен, то договор считается заключенным на один год.
   Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, является возмездным, соответственно, порядок, условия, сроки внесения и размер платы за поднаем жилого помещения должны устанавливаться в договоре поднайма.  Между тем стороны вправе самостоятельно по соглашению ставить условия оплаты. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, прекращается по истечении срока, на который он был заключен. Учитывая, что договор поднайма является «зависимым» от основного (договора социального найма), при прекращении последнего, прекращается и договор поднайма.

Источник: nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©