Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

20.08.2007
Приехал в Россию - встань на учет

Отделение Управления Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю в Восточном округе Новороссийска (код 01-37) доводит до сведения

иностранных граждан, лиц без гражданства временно пребывающих на территории Российской Федерации, а также граждан Российской Федерации, принимающих или приглашающих в РФ иностранных граждан из стран ближнего и дальнего зарубежья, порядок постановки на миграционный учет.

Он определен Федеральным Законом от 18.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
В соответствии с настоящим законом миграционный учет имеет уведомительный характер, что значительно упрощает и облегчает процедуру регистрации и легализации иностранных граждан.
Частью 2 статьи 20 настоящего Федерального закона определено, что иностранные граждане, временно прибывающие в Российскую Федерацию, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, по истечении 3 рабочих дней.


Основанием для постановки на миграционный учет является:
1.факт въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию;
2.факт регистрации рождения на территории Российской Федерации иностранного гражданина или иного лица, не приобретающих на момент рождения гражданства Российской Федерации;
3.факт утраты гражданства Российской Федерации лицом, находящимся в Российской Федерации.
Постановка на учет по месту пребывания иностранного гражданина осуществляется при получении территориальным органом Федеральной миграционной службы уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания (уведомление о прибытии).

Источник: nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©