Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

10.08.2007
Загранпаспорта оформляются в течение месяца

Лето - горячая пора не только для отпускников, но и для сотрудников отделов Управления Федеральной миграционной службы.

Несколько лет назад пик подачи заявлений о выдаче загранпаспорта для временных выездов из РФ и для проживания за рубежом приходился на апрель-июнь. А сейчас и в августе поток не уменьшается.
На оформление загранпаспорта для граждан по месту жительства граждане затрачивают примерно месяц. Некоторые хотят побыстрее получить документ и предъявляют путевку на курорт. Это не повод для срочного оформления паспорта.
Как сообщили в отделе управления федеральной миграционной службы РФ в центральном округе Новороссийска (код 01-35), согласно действующему законодательству основанием для срочного оформления могут являться: письмо органа здравоохранения, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за границу; письмо зарубежной медицинской организации о возможности экстренного приема на лечение; телеграфное сообщение, поступившее из-за границы и заверенное в соответствии с законодательством государства проживания, подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти близкого родственника или супруга.
В остальных случаях срочное оформление паспорта не предусмотрено. Отпускникам остается только заранее побеспокоиться о получении документа.

Источник: nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©