Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

04.08.2007
Новороссийцы могут рассчитывать на «новую» пенсию

Сумма недоплат в Пенсионный фонд РФ достигает 11 миллиардов рублей. Цифра действительно впечатляет. Государство, жестко карая нарушителей пенсионного законодательства, идет навстречу работникам - пенсионер, получающий пенсию в заниженном размере из-за того, что его предприятие не перечисляло за него средства в Пенсионный фонд, страдать не должен.

Пенсия ему должна быть установлена в полном объеме, а законодателям и Правительству предстоит решить, как возместить эти дополнительные расходы Пенсионному фонду РФ. «Это постановление, датированное 10 июля нынешнего года, позволит всем вновь выходящим на пенсию гражданам получать пенсию, рассчитанную исходя из суммы начисленных, а не уплаченных страховых взносов, без каких-либо судебных тяжб», - сообщает представитель Пенсионного фонда в Новороссийске (код 01-38).


Тем гражданам, которым пенсия была назначена до принятия данного постановления без учета соответствующих периодов работы и страховых взносов, необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства с

заявлением о перерасчете размера страховой части трудовой пенсии,

представив документ, удостоверяющий личность, и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.


К заявлению о перерасчете размера страховой части трудовой пенсии дополнительно могут быть приобщены документы о трудовом стаже и заработной плате застрахованного лица за те периоды работы, которые ранее не были включены в страховой стаж. Для того, чтобы получить перерасчет размера трудовой пенсии, необходимо направить соответствующее письмо в Управление ПФР по месту жительства.

Источник: nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©