Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

02.08.2007
Владимир Ильич Синяговский желает десанту мирного неба, счастья и удачи

Глава города-героя Новороссийска, секретарь политсовета новороссийского отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимир Синяговский сердечно поздравляет с профессиональным праздником десантников и ветеранов ВДВ:

Рождение воздушно-десантных войск произошло 2 августа 1930 года, на учениях Московского военного округа, когда с неба на землю спустился первый в мире парашютный десант. С тех пор воины-десантники всегда находятся там, где опасно и трудно, где необходимо проявить бесстрашие и мужество, силу и отвагу.
Десантники вписали самые яркие страницы в ратную историю России. Свое боевое крещение «небесная гвардия» получила в кровопролитных сражениях Великой Отечественной войны, доказав свою храбрость и доблесть. Российские десантники за 77 лет существования неоднократно доказывали важность и значимость существования этого рода войск – в военных действиях, в борьбе с терроризмом и в защите мирного населения.
Мы гордимся тем, что в Новороссийске дислоцируется 7-я гвардейская Краснознаменная ордена Кутузова десантно-штурмовая (горная) дивизия. С 1945 года она с честью выполняет боевые задачи в России и странах ближнего и дальнего зарубежья. В этом гвардейском соединении испытывалось новейшее вооружение и техника, системы десантирования, аналогов которым до сих пор нет ни в одной армии мира.
За время существования дивизии звания Героя Советского Союза удостоены 10 человек, более двух тысяч десантников награждены орденами и медалями. За успешное выполнение боевых задач, мужество, отвагу и героизм 18-ти военнослужащим присвоено звание Героя России.
Сегодня 7-я десантно-штурмовая дивизия, как и прежде, находится в постоянной боевой готовности и способна выполнить любое задание командования. И девиз « Где ВДВ - там победа!» для наших десантников не пустые слова, а руководство к действию.
Воины-десантники, в этот торжественный день я от всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия, удачи, чистого и мирного неба над головой!

Будьте достойны славы ветеранов и памяти героев!
С праздником, с днем воздушно-десантных войск!

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©