Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

31.07.2007
Поставленная Президентом России задача будет выполнена

Под председательством главы администрации Краснодарского края Александра Ткачева 16 июля 2007 года в Сочи прошло совещание «О мерах по предотвращению и пресечению самовольного строительства на территории Краснодарского края».

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации Краснодарского края, главы муниципальных образований края. От муниципального образования город-герой Новороссийск в совещании приняли участие глава администрации города Новороссийска Владимир Синяговский, первый заместитель главы администрации города Сергей Геращенко, главный архитектор города Виктор Навроцкий, руководитель управления по обеспечению градостроительной деятельности департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края в муниципальном образовании город-герой Новороссийск Маргарита Анюшина.
Александр Ткачев отметил, что самовольное строительство и строительство с отклонениями от проекта являются угрозой для жизни людей и экономической безопасности для всего края. Объекты, построенные с грубыми нарушениями закона, безоговорочно должны пойди под снос. Здания, возведенные с незначительными нарушениями закона и порядка оформления документов, необходимо привести в полное соответствие с градостроительными нормами, узаконить в судебном или оформить в административном порядке.
Губернатор края выделил главные причины возникновения «самостроя» – отсутствие градостроительной документации и правил землепользования и застройки, а значит здесь усматривается пособничество чиновников всех уровней. В ходе совещания были определены главные задачи: 2007 год должен стать переломным в деле выявления, пресечения и предотвращения самовольного строительства, не должно остаться ни одного объекта, по которому не было бы принято решение о сносе или оформлении документации в административном порядке, дабы узаконить самострой. В дальнейшем ни один объект не должен строиться без разрешительной документации и с отступлениями от проекта.
Александр Ткачев заявил, что поставленная Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным задача - навести полный порядок в области землепользования и застройки - будет выполнена в ближайшие сроки, а пособничество «самовольщикам» будет рассматриваться как преступные действия чиновников.

Источник: nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©