Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

30.07.2007
Вы стали мамой во второй, третий, четвертый раз? Вас ждут в Пенсионном фонде

Напомним, что в соответствии с новым законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» материнский капитал теперь будут получать женщины, родившие или усыновившие, начиная с 1 января 2007 года, второго и последующих детей.

На вопрос, что надо сделать, чтобы получить 250 тысяч рублей материнского капитала, нам ответили в Управлении пенсионного фонда РФ в Новороссийске (код 01-38).
Чтобы войти в федеральный регистр матерей, женщина должна:
1. написать заявление в Пенсионный фонд РФ,
2. предъявив копии паспортов обоих родителей,
3. свидетельства о рождении всех своих детей.

Кроме того, необходимо предоставить копии свидетельства о рождении и пенсионного свидетельства мамы, а также справку о составе семьи из домоуправления, в которой уже должен быть указан малыш.
Если дети рождены не в одном браке и записаны под разными фамилиями, то женщине необходимо предоставить дополнительно свидетельства о заключении и расторжении брака.
Всех молодых новороссийских мам, имеющих право на получение семейного капитала, ждут в Управлении пенсионного фонда РФ по адресу: г.Новороссийск, ул.Суворовская, д.13, кабинет № 26. Обратите внимание, что мамы принимаются без очереди.
Источник: nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©