Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

20.07.2007
Интернет – союзник бизнесменов

Сегодня, в 16.00, в администрации Новороссийска пройдет «День открытых дверей для представителей малого бизнеса». Инициатором проведения такой встречи выступил мэр Новороссийска Владимир Синяговский.

Среди вопросов, которые будут рассматриваться на совещании, значится развитие интернет-сайтов как одного из необходимых параметров в модернизации бизнеса. Идея по созданию нового Интернет-СМИ принадлежит руководителю краевого социологического центра Николаю Петропавловскому. С докладом на эту тему выступит Александр Новохатский, руководитель проекта «Электронный Новороссийск». Как рассказал журналисту «Ленты» А. Новохатский, в городе создан уникальный сайт "Малый бизнес Новороссийска". Здесь уже собрана большая часть сведений, необходимых для предпринимателей. С помощью полезной, консультационной информации любой заинтересованный человек сможет узнать, с чего начать свое дело, какие для этого необходимы документы, ознакомиться с законодательной базой и советами практикующих бизнесменов.

Специальный раздел будет посвящен темам регистрации и ликвидации малого предприятия, открытию счета в банке, аренде, лицензированию, сертификации и участию в городском заказе. Кроме того, новый сайт станет верным советчиком в приятии оригинальных решений по ведению бизнеса. Как пояснил А. Новохатский, здесь пользователи смогут ознакомиться с тем, какие виды бизнеса на пике популярности и куда выгоднее всего делать вложения.

«Особое место отведено информации по взаимоотношению предпринимательства с контролирующими организациями, а также проблемам защиты прав предпринимателей, - отмечает руководитель проекта «Электронный Новороссийск». В составе сайта будет действовать "Горячая линия", которая дает предпринимателям возможность получать оперативную помощь в сложных ситуациях. Узнать о том, как обезопасить свой бизнес от поползновений криминала, можно также на nrbiz.ru.

Благодаря новому сайту, новороссийские предприниматели могут решить свои проблемы экономя личное время и средства. В муниципальных образованиях края аналогов таким проекта нет – Новороссийск станет передовиком внедрения новой технологии.

Источник: Муниципальная новостная лента города Новороссийска

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©