Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

28.05.2007
Утверждена городская целевая программа
На очередном заседании городской Думы города-героя Новороссийска (код 01-54) депутаты приняли целевую программу «Энергосбережение в муниципальном образовании город-герой Новороссийск на 2007-2010 годы».

Она предусматривает внедрение передовых энергосберегающих технологий, использование альтернативных источников энергии, улучшение экологической обстановки в городе. Общий объем финансирования программы составляет 87 миллионов 950 тысяч рублей. 1 миллион 900 тысяч рублей поступит из краевого бюджета, 53 миллиона – муниципальные средства. Из внебюджетных источников планируется привлечь 33 миллиона 50 тысяч рублей.
Уже в этом году начнется замена городских систем наружного освещения на более экономичные, на улицах появятся энергосберегающие светильники. Как уверяют разработчики программы, на освещении никто экономить не собирается, новые светильники дают гораздо больше света, чем старые, при этом электроэнергии они потребляют на порядок меньше. На эти цели в течение трех лет будет выделено более 52 миллионов рублей. Согласно программе, в бюджетных учреждениях города и в муниципальном жилищном фонде установят приборы учета и регулирования энергоносителей. Котельные, использующие жидкое и твердое топливо, переведут на газ, будут реконструированы насосные станции, запланированы мероприятия по борьбе с хищениями электроэнергии. Сегодня фактические потери электроэнергии в инженерных сетях составляют около пятнадцати процентов. К 2010 году эти показатели существенно снизятся. По общему мнению депутатов, реализация программы позволит улучшить качество предоставляемых населению услуг, уменьшит бюджетные затраты на оплату электроэнергии. По информации пресс-службы Городской Думы.

Источник: nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©