Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

21.04.2017
В морском порту «Новороссийск» задержали более 13 тонн зараженного салата из Египта

В ФКП морском порту «Новороссийск» Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля салата «Айсберг» в количестве 13,54 тонн, поступившего из Египта, обнаружен карантинный для Российской Федерации объект - западный (калифорнийский) цветочный трипс. Наличие в грузе карантинного объекта подтверждено заключением о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции ФБГУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория».

Всего с начала года в портах Краснодарского края госинспекторами Управления в ходе осуществления карантинного фитосанитарного контроля было выявлено 2 случая обнаружения данного карантинного объекта в салате из Египта, общим весом 22,202 тонн, сообщает Муниципальная новостная лента.

Ввиду того, что западный (калифорнийский) цветочный трипс является карантинным объектом, ограниченно распространенным на территории РФ и включен в Перечень карантинных объектов (вредителей растений, возбудителей болезней растений и растений (сорняков)), утвержденный приказом Минсельхоза России от 15 декабря 2014 г. №501, ввоз зараженного груза на территорию РФ запрещен.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©