Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

12.04.2017
Правительство докапилизирует ОАО «РЖД» на 29,78 млрд рублей

Уставный капитал ОАО «РЖД» увеличен на 29,78 млрд рублей для реализации инвестиционных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования, в том числе на строительство железнодорожной линии Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск, на комплексную реконструкцию участка им. М.Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла, на строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань, на развитие железнодорожной инфраструктуры Московского транспортного узла.

Соответствующие финансовые средства предусмотрены в федеральном бюджете на 2017 год. Говорится в опубликованном на официальном сайте правительства РФ Распоряжение от 10 апреля 2017 года №652-р

В том числе на реализацию инвестиционных проектов:

8,83 млрд рублей – на комплексную реконструкцию участка им. М.Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла;

9,91 млрд рублей – на строительство железнодорожной линии Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск;

0,09 млрд рублей – на строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань;

10,95 млрд рублей – на развитие железнодорожной инфраструктуры Московского транспортного узла в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

В соответствии с пунктом 3 статьи 28 Федерального закона «Об акционерных обществах» дополнительные акции могут быть размещены обществом только в пределах количества объявленных акций, установленного уставом общества. Поэтому постановлением №427 в устав ОАО «РЖД» (утверждён постановлением Правительства от 18 сентября 2003 года №585) вносятся изменения, касающиеся размера уставного капитала и количества размещённых акций, сообщает Муниципальная новостная лента.

Направляемые средства предусмотрены в федеральном бюджете на 2017 год.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©