Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

05.04.2017
Кредит наличными безработному: где взять, на какую ставку расчитывать?

Около 5 лет назад безработные в нашей стране не могли претендовать даже на минимальный банковский кредит. Сегодня все изменилось в лучшую сторону – деньги безработным готовы дать в долг большинство финансовых учреждений. Такая лояльность обусловлена пониманием современного рынка труда: много компаний ищут специалистов на дому и не всегда предлагают официальное трудоустройство. Кроме того, безработный – не значит малоимущий: получать деньги можно, сдавая в аренду квартиру или предоставляя частные услуги. Все же, кредит для безработных имеет свои особенности – о них поговорим в этом статье.

Кредиты под поручительство и залог

С появлением обязательного страхования потребительского кредита, залог и поручительство, надо сказать, остались в прошлом. Однако, безработные не могут оформить стандартный полис для кредита – он выдается только работающим лицам. Поэтому, чтобы получить кредит наличными по паспорту или лично в отделении банка, безработный должен найти поручителя или оформить под заставу имущество.

Такой вариант вполне разумный, если деньги нужны срочно и заемщик уверен, что сможет выплатить кредит. Плюс к тому, если банк имеет гарантию возврата долга, он может предоставить лучшие предложения по кредитам с адекватной процентной ставкой.

Получение кредита без залогов, по паспорту

Нетрудоустроенные лица могут запросить в некоторых банках кредит без залога и поручителя. К примеру, Тинькофф банк предоставляет кредит по паспорту в режиме онлайн или непосредственно в отделении компании. Справка о доходах не требуется, зато нужно предоставить следующую информацию:

1.     Выписку из личной кредитной истории. Если она будет отрицательной, то банк вряд ли выдаст кредит без поручителя и заставы.

2.     Копию документа, подтверждающего наличие у безработного какого-либо имущества. Также подойдет выписка из банковского счета.

3.     Несколько номеров абонентов (знакомых, родственников), которые могут подтвердить личность безработного заемщика.

В Тинькофф банке можно погасить кредит онлайн или с помощью другой кредитной карты. Главное – своевременно вносить сумму на рассчетный счет кредитора.

Что касается процентной ставки, то при кредитовании безработных она может достигать 30% в год. Некоторые банки, чтобы обойти конкурентов, снижают эту ставку на 3-5%. Лояльные условия денег в займы также предоставляют надежные частные кредиторы, работающие через электронные платежные системы.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©