Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

23.09.2016
Правительство отказалось от индексаций выплат работающим пенсионерам

Индексация выплат работающим пенсионерам в 2017–2019 годах проводиться не будет. Об этом заявил 14 сентября глава Минтруда Максим Топилин по итогам правительственного совещания.

По сообщению Муниципальной новостной ленты, пенсии неработающим пенсионерам, объявил министр труда, будут проиндексированы в феврале 2017 года на размер фактической инфляции. Минфин ожидает, что инфляция по итогам года составит 5,7 процента.
На совещании также был одобрен законопроект о единовременной выплате пенсионерам 5 тысяч рублей. Выплату, как сообщалось ранее, планируется провести в начале 2017 года.
Индексация пенсий работающим пенсионерам была отменена в 2016 году. Тогда сообщалось, что речь идет о временной мере, но срок действия заморзки индексации не уточнялся. При этом для работающих пенсионеров был сохранен проводимый раз в год перерасчет выплат, исходя из тех взносов, которые заплатил за них работодатель.
В 2016 году выплаты неработающим пенсионерам были проиндексированы один раз — в феврале. Вторую индексацию было решено заменить на единовременную выплату.
В 2017 году, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, будет проведена плановая индексация пенсий, на которую планируется потратить 270 миллиардов рублей.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©