Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

08.09.2016
Газопоршневые электростанции

Газопоршневые электростанции обеспечивают доступ к электроэнергии и теплу в любых климатических условиях. ГПУ отличаются простой конструкцией, за счет чего монтаж устройств осуществляется в сжатые сроки. Подобные электростанции работают на всех видах газа. Приобретая ГПУ, можно добиться полной энергетической независимости.

Газопоршневые электростанции нашего производства основываются на двигателях Ярославского моторного завода. Также мы занимается проводкой пусконаладочной установки. Наша компания предоставляет сервисное обслуживание всех выпущенных газопоршневых изделий. По желанию заказчика мы доставляем требуемые расходные материалы к ГПУ в любой город России.
Газопоршневые станции могут питать различные по площади объекты. При этом электросеть, к которой подключается оборудование, должна работать с трехфазным переменным током. ГПУ обеспечивает электроэнергией под напряжением 380/220 В с частотой 50 Гц.
Мощность газопоршневых станций, производимых нашей компании, составляет 60-315 кВт в зависимости от модели. Каждый агрегат оснащается контроллером, отвечающим за управление ГПУ. Данное устройство обеспечивает одновременное подключение до 30 станций одновременно вне зависимости от показателя их мощности. Каждый агрегат в созданной таким образом системе работает синхронно с другими установками.


Виды ГПУ
Основу Газопоршневые электростанций составляет газопоршневый двигатель внутреннего сгорания. Наша компания в производстве ГПУ применяет модернизированный мотор, разработанный ЯМЗ. Двигатель имеет внешний смесеобразователь и в качестве топлива потребляет газообразную смесь. Кроме него в состав ГПУ входит синхронный генератор, ответственный за выработку электроэнергии.
Конструктивно газопоршневые двигатели схожи с дизельными агрегатами. Однако первые имеют некоторые отличия. Они состоят из:

  • поршневой группы;
  • системы зажигания;
  • электронной либо электроискровой системы питания;
  • электронной системы управления.

Дополнительно еще на производстве осуществляется доработка головки блока с целью адаптации конструкции двигателя для работы с газовым топливом.
Система питания включает в себя следующие элементы:

  • трасса, посредством которой осуществляется подводка газа;
  • присоединяющий штуцер;
  • дозатор газового топлива;
  • отсечный электромагнитный газ;
  • смеситель газовоздушной массы;
  • воздушная дрюссельная заслонка.

Наша компания выпускает газопоршневые установки двух видов:

  1. Рамный. Рамные ГПУ предназначаются для организации стационарного источника питания. Подобные газопоршневые установки монтируются возле объектов, не требующих перемещения. Рамные электростанции могут выступать в качестве основного либо резервного источника электроэнергии.

2.      ГПУ в блок-контейнерах.Электростанции, помещенные в блок-контейнеры, отличаются повышенной защитой от воздействия перепадов температур. Такие ГПУ применяют в сложных климатических условиях. Они сохраняют работоспособность при температуре в диапазоне от -40 до +40 градусов.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©