Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

18.08.2016
В городском театре Новороссийска прошло заседание Законодательного собрания края

Строительство дорог, спортивных объектов, школ и детских садов, развитие села, программа «Доступная среда». Эти и многие другие вопросы решаются в нашем городе в рамках реализации партийных проектов «Единой России».

Как сообщает Муниципальная новостная лента, о каждом из них в отдельности и о работе фракции «Единой России» в Законодательном собрании края за последние 4 года говорили накануне в городском театре Новороссийска.

С докладом перед активом города-героя выступил заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании края Петр Курдюк. Он отчитался перед новороссийцами о деятельности партии за 4 года. Затронуты самые главные вехи жизни региона в целом и Новороссийска в частности. Культура, здравоохранение, образование, туризм, по каждому направлению анализ с цифрами и результатами.

Ключевую роль для нашего края играет сельское хозяйство. Более 27 млрд. рублей по краевой программе было выделено на поддержку этой отрасли с 2013 по 2015 годы, в том числе в Новороссийске – 8,2 млн. руб. И как результат – показатели били все рекорды. На Кубани намолочено более 10-ти миллионов тонн зерна. Это максимальный урожай со времен СССР. Благодаря господдержки предпринимателей малых форм хозяйствования новороссийские владельцы личных подсобных хозяйств и КФХ произвели 2,7 тыс. тонн молока, около 500 тонн мяса, 4,8 тыс. тон овощей, каждое третье куриное яйцо, произведённое в крае, из Новороссийска.

Как подчеркнул Пётр Курдюк, депутаты – единороссы большое внимание уделяли обеспечению законности и правовой защиты граждан на рынке труда. Только за прошлый год трудоустроено более 130 тысяч человек. Что касается социальной защиты, то за последние три года в среднем на 20% увеличились суммы выплат по всем видам пособий. Их получают 1,5 млн. жителей Кубани. «Для 50 тысяч семей, имеющих трёх и более детей, предоставлено право на получение земельного участка в аренду для строительства дома и ведения личного подсобного хозяйства. За три года этой возможностью воспользовались 5800 семей, в Новороссийске – 684 семьи», - рассказал заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании края Петр Курдюк.

Также он обозначил, что его однопартийные в Зак. Собрании потрудились четко выстроить законодательную базу края. Постоянный контроль за ее соблюдением и исполнением позволил достигнуть позитивных результатов в экономике, социальной сфере, что не могло не отразиться на качестве жизни кубанцев. Петр Курдюк особо подчеркнул, депутаты – единороссы работали не только над увеличением объемов краевого бюджета, но и делали все, чтобы он сохранил свою социальную направленность. Ежегодно более 70% средств направляются- на социальную сферу.

Как пример, проект «Качество жизни. Здоровье». Порядка 60 миллиардов рублей было выделено отрасли здравоохранения. Это позволило создать современную лечебную базу, повысилось качество услуг. Реализация этого проекта положительно отразилась на демографической ситуации в крае. Так, в Новороссийске в 2015-ом родилось более 4 тысяч малышей. Снизилась и смертность. Но вместе с тем, есть четкое понимание - усилий медиков недостаточно, если кубанцы сами не будут поддерживать свое здоровье. Это подтверждают цифры – влияние медицины на здоровье составляет 40%, оставшиеся 60 % зависят от самих людей. Именно поэтому в последние годы на Кубани многое делалось для развития физической культуры. В настоящее время в крае открыто 9 тысяч спортивных объектов. Из них 426 только в нашем городе-герое. В завершении своего выступления заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании края Петр Курдюк отметил, что парламентарии региона и дальше намерены работать над развитием экономики Кубани и улучшением качества жизни в регионе.

Это отчетное заседание фракции партии «Единая Россия», как одна большая дискуссионная площадка. В зале - педагоги, бизнесмены, строители, ветераны, главы внутригородских районов, медики, депутаты и представители органов местного самоуправления.

Глава МО г. Новороссийск, секретарь Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Синяговский также отчитался о работе фракции партии в городской Думе и поблагодарил всех жителей города-героя за совместный труд на протяжение 13 лет: «Я закалился в этом городе характером новороссийцев, Норд-остами и теми проблемами, которые в муниципалитете есть. Вместе мы многое преодолели, за что я говорю вам всем спасибо».

На собрании выступили кураторы партийных проектов в Новороссийске, они отчитались о их исполнении и обозначили перспективные задачи на будущее.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©