Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

29.07.2016
СИП-панели: демократичный по цене и надежный материал для строительства

На сегодняшний день строительство собственного дома становится доступной реальностью для многих людей в силу появления на рынке материалов, позволяющих вывести конечную стоимость жилья в бюджетный диапазон. Интересным является и то, что демократичные по цене продукты позволяют создавать объекты с минимальными затратами времени и сил, да еще и открывают великолепные возможности для воплощения в жизнь дизайн-проектов любой сложности. Одним из таких материалов являются СИП панели, заслуживающие пристального внимания потребителей, желающих получить при разумных денежных вложениях красивые, долговечные, безопасные и теплые дома.

По своей сути материал представляет собой две OSB-плиты, каждая из которых имеет толщину 12 мм. Эти прочные основы соединены запрессованным слоем пенополистирола, хорошо известного своими великолепными теплоизоляционными характеристиками. Такой подбор составляющих наделяет материал высокой несущей способностью, за счет которой дома из СИП панелей могут иметь достаточно большую высоту, вплоть до пяти этажей, что автоматически расширяет возможности по реализации архитектурных замыслов.

При своей относительно демократичной стоимости СИП-панели обладают множеством достоинств. Так, они прекрасно справляются с задачей по обеспечению защиты внутренних жилых помещений от негативного внешнего воздействия. Домам не страшны ни жара, ни холод, поскольку их стены толщиной всего 175 мм равноценны по своей теплоизоляции кирпичной кладке шириной 2,5 м. Звукоизоляционные свойства панелей не менее значимы, они находятся на прекрасном уровне и особенно ценятся жителями шумных городов, получающих возможность практически полностью оградиться от звуков улиц.

Еще одним достоинством материала является его податливость в плане обработки: за счет этого оказываются легко выполнимыми любые архитектурные формы. Проекты из СИП панелей, радующие широким разнообразием, прекрасно демонстрируют это. Ознакомиться с доступными вариантами архитектурных решений сегодня можно на специализированных сайтах, позволяющих устанавливать сотрудничество между потребителями и производителями материала и строений из него. При необходимости человек может заказать индивидуальный проект или довести до интересующего уровня одно из типовых предложений. Дома изготавливаются в заводских условиях, а непосредственно на участке застройки лишь собираются по типу конструктора.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©