Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

12.08.2015
Вниманию налогоплательщиков - физических лиц, являющихся владельцами недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств!

 

ИФНС России по городу Новороссийску (далее - Инспекция) информирует о том, что Федеральным законом от 02.12.2013 N 334-ФЗ установлен новый единый срок уплаты имущественных налогов (налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог) - не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Новый срок уплаты имущественных налогов применяется в отношении таких налогов за налоговый период 2014 г.

Порядок уплаты имущественных налогов не меняется. Указанные имущественные налоги уплачиваются на основании налоговых уведомлений, направленных налоговыми органами не позднее 30 дней до наступления срока уплаты.

Единые налоговые уведомления формируются в Инспекции по месту регистрации имущества граждан, но рассылаться, как и прежде, будут филиалом Федерального бюджетного учреждения «Налог - сервис» ФНС России, расположенным в г. Волгограде. Это связано с переходом на применение новых технологий централизованной печати и массовой рассылки налоговых уведомлений ФБУ «Налог - сервис» с целью улучшения организационных и технических качеств, а также деятельности по информационному обеспечению налогоплательщиков Федеральной налоговой службой и ее территориальными налоговыми органами.

Согласно п.4 ст. 52 НК РФ Инспекция может передать гражданину налоговое уведомление через личный кабинет налогоплательщика, который, в частности используется для получения и распечатывания налоговых уведомлений и квитанций на уплату налоговых платежей (ст. 11.2 НК РФ).

Инспекция обращает внимание граждан - плательщиков имущественных налогов на следующее: при получении налогового уведомления, и в случае отсутствия расхождений со сведениями, указанными в нем, необходимо уплатить суммы налогов, указанных в уведомлении, но не позднее установленного срока уплаты: 01.10.2015 г..

В случае возникновения вопросов при получении единого налогового уведомления, а также при наличии расхождений со сведениями, указанными в нем, налогоплательщику следует обратиться в окна № 10 - 12 операционного зала Инспекции или направить в Инспекцию через личный кабинет налогоплательщика (или по почте) заявление с указанием сведений, которые необходимо уточнить (в соответствии с имеющимися документами).

Часы приема налогоплательщиков:

понедельник, среда: с 9.00 до 18.00, вторник, четверг: с 9.00 до 20.00. пятница: с 9.00 до 16.45, первая и третья субботы каждого месяца: с 10.00 до 15.00.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©