Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

24.06.2015
Работодателю и работнику: трудоустроим инвалида !

На территории г. Новороссийска в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 января 2013 года № 62 «Об утверждении государственной программе Краснодарского края «Содействие занятости населения» на 2015 год реализуются мероприятия по трудоустройству инвалидов.

 Возмещение затрат работодателей на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства инвалидов в виде субсидий. Субсидии предоставляются на возмещение затрат, связанных с приобретением, установкой и монтажом необходимого оборудования (оснащения) для создания новых или дооборудования имеющихся рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов, в том числе в целях их модернизации. Субсидия перечисляется в размере фактически произведенных затрат, но не более 72690 тысяч рублей на одно рабочее место.

Получателями субсидий являются работодатели (за исключением казенных учреждений), которые оборудовали (оснастили) имеющиеся рабочие места, в том числе в целях их модернизации, в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов, выданными в установленном порядке и содержащими заключения о рекомендуемом характере и условиях труда.

Модернизация – усовершенствование, улучшение, обновление рабочего места в соответствии с новыми нормами, техническими условиями.

Так же, приобретение, установка и монтаж необходимого оборудования (оснащения) имеющегося рабочего места для инвалида должно соответствовать выполнению инвалидом производственных операций, должностных обязанностей.

На сегодняшний день уже трудоустроено 4 человек по данной программе. Еще 3 работодателя подали заявки в центр занятости, готовы оборудовать рабочие места и принять на работу инвалидов.

По вопросам реализации данной программы обращаться:

ГКУ КК «Центр занятости населения г. Новороссийска» г.Новороссийск , ул. Малоземельская, д. 15 тел.63-76-18.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©