Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

13.05.2015
В Новороссийске пройдет профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

В период с 14 мая по 11 июня2015 г. на территории города Новороссийска проводится второй этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание — дети!». Цель операции — не допустить дорожно-транспортные происшествия с участием детей.

 Как свидетельствуют статистические данные, пик ДТП с участием детей приходится на начало и конец летних каникул, когда дети остаются без присмотра взрослых, чаще выходят на улицу, или выезжают на велосипеде на проезжую часть. 

 

В ходе операции сотрудники ГИБДД совместно с управлением образования, отделом по делам молодежи администрации города Новороссийска и другими заинтересованными ведомствами проведут ряд мероприятий, направленных на снижение ДТП. Среди них ежедневные рейды по выявлению водителей, нарушающих ПДД в части перевозки несовершеннолетних в салоне автомобиля. Тематические конкурсы, викторины, направленные на изучение детьми Правил дорожного движения.

 

Так, 15 мая 2015 года пройдет городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015», победившая команда будет представлять наш город на краевом конкурсе. Уже проведены районные соревнования ЮИД, которые показали достаточно хорошие знания правил дорожного движения детьми, качественную работу преподавателей, подготовивших ребят.

 

Впереди — родительские собрания и совещания, на которых будут подниматься вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул. Сотрудники отдела ГИБДД проведут обследование дорог, улично-дорожной сети вблизи учебных учреждений. 

 

Особое внимание сотрудников ГИБДД направлено на выявление и пресечение нарушений, связанных с осуществлением массовых детских перевозок.

 

В целях предупреждения ДТП среди юного населения и обеспечения безопасности перевозок детей автомобильным транспортом к местам летнего отдыха в летний период,  не допускать массовые перевозки детей, на транспортных средствах, не приспособленных для перевозки пассажиров, и водителями, не имеющими достаточной подготовки и квалификации. 

 

Уважаемые водители! 

Большинство из Вас – родители! И все мы знаем, что дети непредсказуемы. Даже отлично зная Правила дорожного движения, маленькие пешеходы и водители велосипедов, скутеров еще не адаптированы к дороге. Они могут непроизвольно выскочить на проезжую часть, увидев знакомого человека на другой стороне улицы. Управляя скутерами, нарушают требования дорожных знаков и разметки. Поэтому водителям необходимо «быть на чеку», увидев ребенка на дороге.

 

Повторите с детьми ПДД, не оставляйте их долгое время без присмотра. Будьте для детей примером на дороге, сами не нарушайте Правила дорожного движения. Покупая малышу велосипед, подростку - скутер, помните! В этом случае Ваш ребенок становится водителем! Требования к нему на дороге уже совсем другие. Прежде чем посадить ребенка за руль транспорта, подумайте. Не подвергайте его жизнь и здоровье опасности. 

 

Эффективность проводимой работы в рамках операции «Внимание – дети!  будет только в том случае, если к проведению операции подключатся все взрослые.

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©