Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

27.03.2015
Для кубанских пенсионеров возраст - не помеха стать продвинутыми пользователями ПК

В Краснодарском крае на базе госучреждений социального обслуживания организованы и работают компьютерные клубы и классы, в которых ежегодно обучаются компьютерной грамотности более 2,8 тысяч пожилых людей.

 

Они получают навыки работы с сетью Интернет, электронной почтой и средствами голосового общения, знакомятся с возможностями получения государственных услуг в электронном виде и многое другое.

 

Благодаря полученным знаниям пожилые люди могут общаться с близкими и родственниками в режиме оnlinе, услышать и увидеть родных и близких не выходя из комнаты, получать необходимую помощь и психологическую поддержку на расстоянии.

 

- В 2014 году Тихорецкий комплексный центр социального обслуживания населения стал победителем во Всероссийском конкурсе организаторов образовательных программ для граждан пожилого возраста «Доступный интернет» в номинации «Компьютер на связи поколений», - рассказали в пресс-службе краевого министерства социального развития и семейной политики.

 

А один из учеников краснодарского компьютерного класса занял призовое место на IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в Москве.

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©