Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

19.03.2015
В Новороссийском казачьем кадетском корпусе прошел день открытых дверей

14 марта 2015 года в ГБОУ Новороссийском казачьем кадетском корпусе было непривычно людно. Более 300 человек пришли в одно из лучших учебных заведений города, чтобы познакомиться с условиями поступления и обучения в корпусе.

Будущих семиклассников, желающих влиться в ряды кадетского братства и их родителей торжественной музыкой встречал духовой оркестр.

Перед гостями выступил директор кадетского корпуса – Андрей Борисович Лактюшкин.

- Деятельность нашего кадетского корпуса направлена на возрождение передовых традиций российского образования, самобытной казачьей культуры, качественную подготовку молодежи к воинской службе и развитие казачьего движения на юге России. Важнейшей педагогической задачей является воспитание гражданина и патриота Отечества.

Гостям раздали брошюрки и показали видеофильм, в котором была в полной мере продемонстрирована материально-техническая база кадетского корпуса. Это и учебные кабинеты, и спортивный комплекс, и медицинский блок. Были показаны условия, в которых живут кадеты. Большое впечатление на присутствующих произвело наличие музея и молельных комнат.

После официальной презентационной программы и ответов на многочисленные вопросы кадеты показали концерт, где ребята показали все свои умения и таланты.

На последок директор корпуса выразил надежду, что вновь увидится с пришедшими сегодня на вступительных экзаменах. И по горящим глазам многих юношей было видно, что они обязательно сюда вернутся. Вернутся, чтобы стать кадетом - гордостью семьи, города, страны!

 

Карина Житенёва

Помощник атамана Черноморского казачьего округа по СМИ 


О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©