Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

11.03.2015
Александр Ткачев урезал себе зарплату

Губернатор Кубани принял решение на 10% сократить зарплаты руководящего состава исполнительной власти края. Об этом глава региона написал в своем микроблоге в Twitter.

– Принял решение на 10% сократить зарплаты руководящего состава исполнительной власти края – вице-губернаторов и министров. В том числе и свою. Коллеги это предложение уже поддержали. Поручил юристам оформить все в соответствии с законодательством, – сообщил Александр Ткачев.

Губернатор добавил, что в прошлом году фонд оплаты труда и штат администрации уже сократили на 5%. Коснулось это также расходов на командировки. Сокращены расходы на материальные затраты до 15%, на приобретение движимого имущества и осуществление капитального ремонта – на 20%. Принять меры по сокращению штатной численности органов местного самоуправления, а также расходов на их содержание рекомендовано и муниципалитетам.

– Рекомендую проработать соответствующие решения и главам муниципалитетов – времена сейчас сложные и мера эта необходимая, – отметил Александр Ткачев.

Оптимизация расходов, а также штатов местных администраций, проводимая в последние годы, позволила «заморозить» расходы на содержание органов местного самоуправления на уровне 7% от общего объема расходов местного бюджета. В Краснодаре и Новороссийске удельный вес этих расходов составляет 5,9%.

 

Пресс-служба
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©