Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

06.03.2015
В Новороссийске жилой комплекс «Одиссей» открыл двери для первых новоселов

Поэтому 26 февраля здесь гремела музыка, была перерезана красная ленточка и вручены ключи жильцам секции №1. Локальное, казалось бы, событие обозначило новую городскую тенденцию — в Новороссийске начали строиться интерьерные многоквартирные дома.

Под шум работающей «болгарки» и аплодисменты собравшихся генеральный директор ООО «Кубаньжилстрой» Сергей Канаев произнес короткую речь:

- Мы давно не устраивали праздничного заселения, ввод домов в эксплуатацию проходил сам собой. Но сегодня — другое дело. Все устали от кризиса, все говорят о санкциях, а мы считаем, что людям нужен позитив, особенно в такой радостный день. «Кубаньжилстрой» и наш подрядчик компания «НСК» сдали эту секцию ровно в срок, ни разу не перенося дату. И мы этим очень гордимся. Еще один повод для торжества: этот дом полностью наш, от разработки проекта до конечного результата. И наконец-то удалось осуществить свою мечту — строить не просто типовое жилье, а интерьерный дом, который не перепутаешь ни с каким другим. Мы уверены, что человек живет не только на квадратных метрах от кровати до тумбочки, дом начинается от входа в подъезд. Поэтому мы выбрали дизайнерский подход к оформлению этих помещений, установили современное лифтовое оборудование, которого не ставили еще в Новороссийске. Огромное спасибо компании «НСК» и лично генеральному директору Егору Кочеву за то, что не подвели и сделали хорошую работу. Заходите, смотрите, живите счастливо. Надеюсь, наши сюрпризы вам понравятся.

Символический ключ от секции был вручен Дмитрию Горбунову, руководителю компании «Кубаньжилуправление», обслуживающей жилой фонд 15-го микрорайона. Красную ленточку уверенно перерезал юный новороссиец Степан, честно заработав большую игрушечную машину, а котик, как доложили строители, еще вчера потоптался в подъезде, поэтому все традиции соблюдены.

Одобрив колоритный фасад, многие хотели посмотреть, как выглядит стилевое оформление подъезда, какие коммуникации заведены в квартиры еще на этапе строительства, есть ли вода и свет. Почти все покатались в кабине скоростного бесшумного лифта, который только проходит пусконаладочный этап. По сравнению Сергея Канаева, он отличается от прежних лифтов, как «Фольксваген» от «Жигулей» седьмой модели. 

Счастливые новоселы все это уже оценили, потому что «Кубаньжилстрой» предъявляет им квартиры еще до заселения — чтобы убедились в соответствии стандартам.

- Есть определенные требования к уровню качества выполненных конструкций, и если случаются отступления от этих нормативов, то строители обязательно устранят их и предъявят квартиру собственнику уже без всяких замечаний. Кроме того, мы не бросаем наших жильцов и после заселения, стремимся помогать во всем и создавать комфортную среду вокруг дома. В службе эксплуатации «Кубаньжилуправления» 24 часа в сутки работает горячая линия для жильцов наших домов. Все инициативы, связанные с озеленением территории и благоустройством, мы поддерживаем с большим энтузиазмом, - сообщил журналистам заместитель генерального директора «КЖС» Андрей Россолов.

Трудно сказать, насколько растущий жилой комплекс напоминает дворец легендарного Одиссея, древнегреческого героя и царя Итаки, хотя определенные ассоциации есть — максимальный комфорт, песочно-терракотовые тона в отделке, греческие фрески и орнаменты в подъездах, море опять же рядом. Как неоднократно подчеркивал Сергей Канаев, «КЖС» строит жилье с глубоким почтением к многовековой истории здешних мест, в том числе — греческим корням.

 


Ирина Писарева,

"Наш Новороссийск"

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©