Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

02.03.2015
Международная Эстафета Победы пройдет по территории Краснодарского края в марте

В начале марта нынешнего года по территории Краснодарского края пройдет этап международной Эстафеты Победы, посвященной празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Она стартовала 2 февраля 2015 года в двух местах одновременно: в российском Мурманске и белорусском Бресте. Эстафета пройдет вдоль государственных границ девяти стран-участников СНГ, в общей сложности свыше 60 тысяч километров, и 28 мая в День пограничника финиширует в Москве на Поклонной горе.

Решение о проведении пятой по счету в новейшей истории Эстафеты принято по инициативе Совета Командующих пограничными войсками государств-участников СНГ, в рамках 71-го заседания, которое состоялось летом прошлого года в Сочи.

Уже 4 марта кубанские пограничники примут Эстафету Победы на территории Темрюкского района и далее продолжат маршрут на юг, через подразделения Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю в Анапе, Новороссийске, Геленджике, Туапсе и Сочи. 11 марта  эстафетная группа черноморских пограничников передаст символ эстафеты – переходящий кубок – своим коллегам из Республики Абхазии. 
Комплекс мероприятий, в котором предусмотрено участие школьников, духовенства, представителей военно-патриотических клубов и местных органов власти, широкой общественности, будет включать в себя посещение именных пограничных подразделений, мест ожесточенных боев, возложение венков к памятникам павшим воинам, концерты пограничного ансамбля песни и пляски, встречи с ветеранами войны.

Все проводимые мероприятия нацелены на увековечивание памяти павших воинов, пропаганду славных боевых традиций кубанских пограничников, укрепление единства и дружбы между народами СНГ.

Маршрут этапа Эстафеты Победы: 

3 марта 2015 года с 12-30 до 13-30 – встреча участников Акции и Эстафеты в аэропорту города Анапа, торжественный прием делегации. 

4 марта 2015 года с 11-00 до 11-30 – встреча участников Эстафеты с руководством администрации города Темрюка и Темрюкского района. 
С 12-00 до 13-00 – митинг, торжественная передача Эстафеты Службе в городе Тимашевске, возложение цветов на Военной горке города Темрюка. 
С 15-00 до 17-00 – торжественный концерт в Доме культуры города Темрюка с участием Центрального пограничного ансамбля ФСБ России в Доме культуры города Темрюка, фотовыставка, выставка книжно-журнального издательства «Граница», демонстрация вооружения и технических средств охраны границы подразделений пограничных органов ФСБ России. 

5 марта 2015 года с 11-00 до 12-00 – встреча участников Эстафеты с руководством администрации города Анапа.

С 15-00 до 17-00 – торжественный концерт в Доме культуры «Родина» г. Анапы с участием Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, фотовыставка, выставка книжно-журнального издательства «Граница», демонстрация вооружения и технических средств охраны границы подразделений пограничных органов ФСБ России.

6 марта 2015 года с 10-00 до 11-00 – встреча участников Эстафеты с руководством администрации города Новороссийска. 
С 12-00 до 13-00 – митинг, торжественная передача Эстафеты от Службы в г. Тимашевске Службе в г. Новороссийске, возложение цветов к мемориалу памяти на площади Героев и далее, к комплексу «Малая земля». 
С 17-00 до 19-00 – торжественный концерт в городском театре г. Новороссийск с участием Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, фотовыставка, выставка книжно-журнального издательства «Граница», демонстрация вооружения и технических средств охраны границы подразделений пограничных органов ФСБ России. 


7 марта 2015 года с 10.30 до 11.30 – встреча участников Эстафеты с членами клуба ЮДП в г. Геленджик. 
С 12-00 до 13-00 – встреча участников Эстафеты с руководством администрации г. Геленджика.

С 14.00 до 16.00 – торжественный концерт в городском доме культуры г. Геленджика с участием Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, фотовыставка, книжно-журнального издательства «Граница», демонстрация вооружения и технических средств охраны границы подразделений пограничных органов ФСБ России. 


9 марта 2015 года с 10-00 до 11-00 – митинг в городе  Туапсе, торжественная передача Эстафеты от Службы в г. Новороссийске Службе в г. Сочи. 


11 марта 2015 года
 с 11-00 до 12-00 – митинг на мемориале воинской славы г.Сочи, торжественная передача Эстафеты от Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю эстафетной группе Пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©