Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

24.02.2015
В Краснодарском крае стартовала детская оздоровительная кампания - 2015

Стартовавшая детская оздоровительная кампания 2015 года приняла эстафету у достойного предшественника: в 2014 году всеми формами отдыха, оздоровления и занятости были охвачены 507 тысяч кубанских мальчишек и девчонок. Более 200 тысяч детей со всех регионов России отдохнули в Краснодарском крае.

95,7% детей получили выраженный оздоровительный эффект – это один из лучших показателей в России.

Более 2 тысяч детей прошли оздоровление с мамами по путевкам "Мать - дитя".

Серьезным вложением в доступность детского отдыха и оздоровления явились социальные выплаты родителям (законным представителям), частично компенсирующие затраты за самостоятельно приобретенные детские путевки.

В прошлом году социальные выплаты предоставлены более чем за 3 тысячи путевок.

Развиваются активные формы туризма: многодневные походы, туриады, турслеты. Действуют 15 сертифицированных маршрутов (13 пешеходных, 1 велосипедный, 1 водный).Организации, самостоятельно оздоровившие детей своих сотрудников, получили гранты в форме субсидий в целях частичной компенсации понесенных расходов за 2 тысячи путевок.

В крае созданы условия для отдыха, оздоровления и занятости детей по месту жительства: современные спортплощадки, на которых в период школьных каникул с детьми занимаются спортинструкторы, молодежные скейт-площадки.

Информация предоставлена пресс-службой министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©