Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

24.02.2015
Объем госзакупок у малого бизнеса на Кубани вырастет до 20 процентов

Александр Ткачев рассказал, что на поддержку малого и среднего предпринимательства в 2015 году в крае предусмотрено 700 миллионов рублей.

На заседании краевой комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе губернатор отметил, что малый и средний бизнес – это главный источник собственных доходов местных бюджетов. Сегодня доля таких предприятий в ВРП края – свыше 26%, а должна быть не менее 50%, как в развитых экономиках мира, – подчеркнул Александр Ткачев.

– Развитию малого бизнеса в текущем году в крае будет уделено особое внимание. На поддержку малого и среднего предпринимательства мы предусмотрели более 700 миллионов рублей. Это в три раза больше, чем в прошлом году. Эти средства пойдут, прежде всего, на субсидирование процентных ставок по инвестиционным кредитам и компенсацию первоначального взноса по лизинговым платежам, – рассказал глава региона.

Приоритет Александр Ткачев предложил отдать наукоемким предприятиям и фермерам.

Кроме финансовой поддержки, для малого и среднего бизнеса в крае будет введен пакет налоговых преференций. Для впервые зарегистрировавшихся индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством, работающих в социальной и научной сферах, будут действовать каникулы – по налогам и проверкам. Также будут введены преференции по единому налогу на вмененный доход и «упрощенке».

Помимо этого в регионе будет до 20% увеличен объем госзакупок у субъектов малого предпринимательства.

– Федеральный закон устанавливает планку не менее 15%, мы идем на большую сумму, - отметил губернатор.

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©