Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

16.02.2015
На территории Новороссийска проводится акция «Первоцвет»

Цикламен кавказский, кандык кавказский, подснежник Воронова, подснежник кавказский, белоцветник летний и другие прекрасные цветы, занесенные в Красные книги России и Краснодарского края, находятся на грани исчезновения и нуждаются в нашей защите и охране!

Уважаемые жители и гости города Новороссийска!

С окончанием зимы всех нас радуют первые весенние цветы. На центральных улицах нашего города Вам предлагают купить маленькие букетики первоцветов: цикламена кавказского, кандыка кавказского, подснежника Воронова, подснежника кавказского, белоцветника летнего и другие. Эти прекрасные цветы занесены в Красные книги России и Краснодарского края, находятся на грани исчезновения и нуждаются в нашей защите и охране!

В соответствии со ст. 7.3 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 №608-КЗ «Об административных правонарушениях» «Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и (или) растений, занесенных в Красную книгу Краснодарского края»:

Уничтожение, добывание, сбор, содержание, приобретение, владение, пользование, продажа либо пересылка редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и (или) растений, занесенных в Красную книгу Краснодарского края, а также приобретение, владение, пользование, продажа либо пересылка их частей и дериватов без надлежащего на то разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением, либо с нарушением иного установленного порядка влечет наложение административного штрафа.

Призываем Вас бережнее относиться к нашей природе, не собирать краснокнижные растения и не поощрять варварского к ним отношения, покупая букетики!

 

 Начальник отдела 

экологической безопасности И.В. Бейфус

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©