Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

05.02.2015
Жители Кубани уже собрали порядка 6500 книг и учебников для детей Донбасса

По инициативе губернатора Александра Ткачева в Краснодарском крае проходит акция по сбору учебников и книг на русском языке для детей Донецка и Луганска.

Как уже сообщалось, в начале декабря 2014 года на патриотическом форуме «За веру, Кубань и Отечество» губернатор края объявил о начале благотворительной акции по сбору новогодних подарков для детей Донбасса. Вся Кубань откликнулась на этот призыв.

Перед Новым годом в Донецк и Луганск из Краснодарского края отправили более 36 тысяч подарков. Сопровождавшие колонну кубанцы рассказывали по возвращению, что жители Донбасса сердечно благодарили за помощь и просили помочь учебниками, книгами на русском языке.

Александр Ткачев поручил продолжить акцию по сбору гуманитарной помощи детям юго-востока Украины.

- На сегодняшний день уже собрано 3223 учебника и 3228 книг, - сообщили в пресс-службе краевого министерства социального развития и семейной политики.

Также в ведомстве отметили, что пункты приема благотворительной помощи «Вторые руки» открыты при учреждениях социального обслуживания Краснодарского края. Здесь, помимо книг, проходит сбор вещей, одежды и обуви для нуждающихся пожилых граждан, инвалидов и семей с детьми, а также людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Вещи принимаются и выдаются бесплатно, без предъявления удостоверений личности или прочих документов.

Напомним, что благотворительная акция «Вторые руки» проходит на Кубани с ноября 2010 года. В ней может принять участие любой житель края.

В Новороссийске пункт по сбору юлаготворительной помощи находися по адресу: г. Новороссийск, проезд Скобликова, 3, Новороссийский КЦСОН.
  

Пресс-служба администрации Краснодарского края
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©