Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

29.01.2015
Всероссийская неделя охраны труда

Во исполнение поручения Правительства России в период с 13 по 17 апреля 2015 года в городе Сочи будет проводиться первая Всероссийская неделя охраны труда.

Неделя проводится в целях улучшения условий и охраны труда, пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работающих и представляет собой глобальную дискуссионную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

В рамках Недели пройдет единый комплекс специализированных мероприятий (съезды, конференции, корпоративные совещания, выставки, круглые столы, семинары, конкурсы) по всему комплексу вопросов в сфере охраны труда, в том числе и Международная конференция Минтруда России и Международной организации труда, посвященная Всемирному дню охраны труда.

В рамках Недели будут работать специализированные консультационные пункты, в которых представители Минтруда России, МЧС России, Роструда, Ростехнадзора, Росаккредитации, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования России и других федеральных ведомств проведут консультации по всему комплексу вопросов деятельности организации, связанных с реализацией конституционного права работников на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.

В работе Недели планируют принять участие руководители и представители Правительства России, Минтруда России и других министерств. Программа Недели ориентирована на руководителей организаций, специалистов служб охраны труда, промышленной и пожарной безопасности и экологии, отделов кадров и управления персоналом, финансовых и юридических служб государственных корпораций.

Организационно-технические работы по проведению Недели осуществляет Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН». В целях информационного обеспечения подготовки и проведения Недели будет открыт официальный web-сайт Недели по адресу: vssot.aetalon.ru, в рамках которого можно будет получать оперативную информацию о ходе подготовки Недели.

Приглашаем руководителей организаций муниципального образования, объединений работодателей, профсоюзов, представителей деловых кругов принять непосредственное участие в мероприятиях Всероссийской недели охраны труда. Справочная информация по телефону в Новороссийске: 63-65-69.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©