Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

04.12.2014
В Новороссийске отметили Международный день инвалидов

«Мир один на всех» - под таким девизом 3 декабря в гортеатре Новороссийска отметили Международный день инвалидов.

От Администрации Новороссийска праздник посетили глава муниципального образования город-герой Новороссийск Владимир Ильич Синяговский и Председатель городской Думы V созыва Александр Васильевич Шаталов.

В своём приветственном слове глава города сообщил, что на данный момент в Новороссийске проживают 16800 взрослого населения с ограниченными возможностями здоровья и 483 ребёнка. 

Владимир Ильич поблагодарил всех тех, кто повышает качество жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, – это не только их родные и близкие, но сотрудники городских общественных организаций. Он сказал, что власти города, в свою очередь, делают и будут делать все от них зависящее.

Александр Васильевич Шаталов в своём приветственном слове отметил, что никто не застрахован от инвалидности – и задача государства не позволить человеку "выпасть" из обычной жизни, сформировав такую среду, в которой инвалид ощущал бы себя независимым и самодостаточным.

После теплых слов, произнесённых Владимиром Ильичом Синяговским и Александром Васильевичем Шаталовым, в адрес тех, кто, несмотря на свои проблемы со здоровьем, нашёл в себе силы посетить устроенный для них праздник, ведущими были приглашены на сцену председатели общественных организаций города Новороссийска, которые делают всё возможное для повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Среди этих организаций: Всероссийские общества инвалидов, слепых, глухих, общество инвалидов Южного района, дом-интернат для престарелых и инвалидов, ККОО «Центра социальной помощи и защиты прав граждан «Филантроп», Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ», реабилитационный центра «Ромашка», муниципальный Центр развития детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ».

Чтобы сделать праздник незабываемым, с концертной программой перед всеми гостями выступили творческие коллективы города.

Сергей Белый

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©