Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

14.11.2014
В 2015 году в крае вырастут зарплаты бюджетников

13 ноября в Краснодаре прошли публичные слушания по проекту закона о краевом бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. В 2015 году на выполнение майских Указов Президента РФ по росту зарплат из бюджета будет направлено около 17,6 млрд. рублей. Прирост к 2014 году составит 6 млрд. рублей. Ежегодно прибавку к зарплате на Кубани получают около 190 тысяч человек. Для сбалансированности доли тарифной части заработка и стимулирующих выплат продолжится повышение ставок и окладов категориям работников, подпадающих под действие Указов. Соответственно вырастут компенсационные и стимулирующие выплаты.

На эти цели из кубанской казны будет выделено 17,6 млрд рублей. 

На образование в 2015 году планируется направить 48,5 млрд. рублей. Из них 17 млрд. рублей будет вложено в систему дошкольного образования, в том числе 1,8 млрд. рублей направят на строительство детских садов и пристроек, реконструкцию образовательных учреждений под детские сады и капремонт. 

На реализацию основных общеобразовательных программ будет выделено 20,5 млрд. рублей. Практически все эти средства направляются на выплату зарплат персоналу школ. На профессиональное образование в 2015 году направят 5,2 млрд. рублей. 

Расходы краевого бюджета на здравоохранение в будущем году составят 40,3 млрд. рублей. Из них 10 млрд. рублей будет израсходовано на оказание государственных услуг медицинскими учреждениями, оказывающими специализированную, высокотехнологичную медицинскую помощь. Полтора миллиарда рублей выделят на укрепление материальной базы лечебно-профилактических учреждений, 3,6 млрд. рублей – на обеспечение кубанцев бесплатными и льготными медикаментами. 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©