Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

03.09.2014
Приглашаем работодателей города Новороссийска принять активное участие во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 года № 265-р стартовал региональный этап ежегодного всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Основная задача конкурса - привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

Конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях по следующим номинациям:

-За создание и развитие рабочих мест.

-За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

-За развитие кадрового потенциала.

-За формирование здорового образа жизни.

-За развитие социального партнерства.

-Малая организация высокой социальной эффективности.

-За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.

В конкурсе могут принимать участие российские юридические лица (включая юридические лица с участием иностранного капитала) независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Основные требования, предъявляемые к организациям, желающим принять участие в конкурсе:

организация осуществляет свою деятельность не менее трех лет;

организация не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом, и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

организация не имеет задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц;

организация не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу.

организация не имеет неустраненные нарушения трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам;

работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного трудового спора;

организация не имеет неустраненные нарушения миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;

организация не имеет судебных решений и тяжб, связанных с нарушением трудовых прав работников;

в заявке на участие в конкурсе организацией указаны достоверные сведения, а также в полном объеме представлены документы, правилами конкурса.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является бесплатным.

Победители по номинациям конкурса определяются решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Награждение победителей конкурса проводится в торжественной обстановке на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Победителям по номинациям конкурса вручаются дипломы и памятные подарки. Победители конкурса (без указания номинации) награждаются «Гран-при».

Освещение в государственных средствах массовой информации этапов проведения конкурса, достижений его участников в решении ими социальных вопросов, а также процедуры награждения победителей конкурса осуществляется при содействии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Заявки на участие в конкурсе принимаются департаментом труда и занятости населения Краснодарского края до 3 октября 2014 года.

Информационные материалы, формы документов для участия в Конкурсе размещены также на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации: www.rosmintrud.ru/events/314.

Методическую помощь в заполнении заявок, формы документов, необходимых для участия в конкурсе, можно получить также в отделе трудовых отношений, охраны труда и правового обеспечения деятельности ГКУ КК ЦЗН города Новороссийска (ул. Малоземельская, 15 каб. 6 и 7, тел. 63-65-69).

Скачать: Что должен знать участник конкурса?

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©