Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

20.06.2014
Повысить безопасность на дорогах

На заседании комиссии администрации Краснодарского края по обеспечению безопасности дорожного движения принято решение о проведении масштабной социальной кампании «Кубань без ДТП». Данное мероприятие направленно на профилактику дорожно-транспортных происшествий, повышение дорожной культуры и ответственности за собственную безопасность, выработку новых взаимоотношений между категориями участников дорожного движения и снижения числа погибших и пострадавших в авариях.

 По итогам 2013 года Краснодарский край занял второе место в России по погибшим в автокатастрофах. За данный период в авариях пострадали: 4306 водителей, 2314 пассажиров, 1632 пешехода, 516 детей.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются нарушения требований правил дорожного движения, таких как превышение скорости и выезд на встречную полосу, нарушение проезда пешеходного перехода и другие.

Управление здравоохранения администрации Новороссийска поддерживает и примет участие в проведении масштабной социальной кампании «Кубань без ДТП» на территории города-героя с июня по декабрь 2014 года.

За 7 лет по вине водителей «скорой помощи» не было совершено ни одного дорожно-транспортных происшествия. А ведь от автохозяйства управления здравоохранения ежедневно круглосуточно на линии работают 21 автомобиль «скорой помощи». Время доезда в июне месяце на ДТП в среднем составило 9,8 минут, а в прошлом месяце и того меньше - 8,4 минуты. Спасибо водителям автохозяйства за их профессионализм. Водители скорой помощи работают в экстремальных условиях как морального, так и физического напряжения, ведь несут ответственность не только за соблюдение правил дорожного движения, но и за жизнь пациента.

 

Е.Ф. Ковлакас,

 пресс-секретарь управления здравоохранения г. Новороссийска

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©