Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

25.06.2014
Долги оставят Новороссийск без воды

На 24 июня дебиторская задолженность перед МУП «Водоканал города Новороссийска» составляет 118 482 тысячи рублей. Из которых на управляющие компании, ТСЖ и ЖСК приходится 81 212 тысяч.

 Основными должниками являются ОАО «НУК» - 65 585 тысяч рублей, ООО Славянка» - 7 367 тысяч рублей, ООО «Югжилэксплуатация» - 5 752 тысячи рублей, ТСЖ «Дом Учителя» - 2 595 тысяч рублей, ООО «Славия-Юг» - 1 088 тысяч рублей. Достаточно большая задолженность перед Водоканалом образовалась у ОАО «Автономная теплоэнергетическая компания» (АТЭК), обеспечивающая новороссийцев горячей водой - 11 486 тысяч рублей.

Сложившая ситуация с неплатежами прямо пропорционально сказывается на деятельности МУП «Водоканал». У предприятия накапливаются долги перед энергоснабжающей компанией, фискальными органами, а главное перед Троицким групповым водопроводом. При этом ТГВ поставляет в город более 100 тысяч кубов воды в сутки.

В Новороссийске большинство жителей города сейчас на себе ощутили проблемы с горячим водоснабжением, так как из-за неплательщиков ОАО «АТЭК» ограничил подачу горячей воды в жилых домах. Если дебиторская задолженность будет увеличиваться, это может привести к тому, что весь город останется совсем без воды.

Уважаемые новороссийцы! Оплачивайте вовремя за водоснабжение и водоотведение, ведь именно от этого зависит бесперебойное подача воды из ваших кранов!

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©