Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

12.06.2014
Обсудили вопросы правопорядка

В городской Думе Новороссийска прошло заседание постоянного комитета по законности, правопорядку и правовой защите граждан под председательством Андрея Антонова. В ходе работы комитета был рассмотрен вопрос о работе правоохранительных органов по профилактике преступлений и административных правонарушений в нашем городе.

С докладом выступил заместитель начальника УМВД России по городу Новороссийску полковник полиции Владимир Гребенюк. Он отметил, что сегодня работники полиции уделяют большое внимание открытости в работе и повышению доверия граждан к защитникам правопорядка. И это приносит свои положительные результаты. Так, по проведенным недавно социологическим исследованиям, почти шестьдесят процентов новороссийцев доверяют работникам полиции, а пятьдесят четыре процента опрошенных чувствуют себя защищенными. Так же в ряду приоритетных направлений деятельности полиция осуществляет мероприятия по противодействию коррупции, борьбе с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков. Хорошие результаты приносит и профилактическая работа, в том числе и по пресечению административных правонарушений. Здесь была отмечена и работа АПК «Безопасный город», порядка двухсот камер которого наблюдают за происходящим в Новороссийске. Как признают и депутаты городской Думы, и работники полиции, число таких беспристрастных видеорегистраторов должно в городе только расти.

Однако не по всем направлениям работы удается добиться снижения преступлений и правонарушений. Продолжает вызывать беспокойство обстановка на дорогах города. Растет число аварий и совершенных нарушений, как водителями, так и пешеходами. Только за 2013 год в городе в результате ДТП погибло 55 человек, 268 получили травмы различной тяжести.

Заслушав доклад, члены думского комитета призвали работников полиции активизировать профилактическую работу в среде неблагополучных семей, лиц, вернувшихся из мест исполнения наказания. Особое внимание было уделено профилактике детской преступности, ведь начались летние каникулы. Много приедет в эти три месяца к нам в город и отдыхающих с детьми.

В этой работе, как сказал член комитета, депутат Сергей Савотин, в скором времени помощь полиции еще активнее будет оказывать казачество, которому в связи с изменениями в законодательстве скоро будет предоставлено право самостоятельного несения службы по охране правопорядка на улицах города.

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©